【2017韶关大学录取分数线,广东省韶关市大学录取分数线】

韶关大学本科最低分数是多少

韶关学院(原韶关大学)2025年的录取分数线根据科类和专业的不同有所差异。对于广东省内的考生:物理类:最低录取分数是476分,对应的全省排名大约是190350名。历史类:最低录取线是493分,对应的排名是43217名 。

历史类方面 ,韶关学院(不含学分互认)本科批投档最低分496分,排位41833;各普通招生专业录取最低分分布在509 - 496分,排位大致在33000 - 41800 ,如思想政治教育(师范)、汉语言文学(师范)等专业录取最低分在500分以上,对应排位约在38900以内。

韶关学院(原韶关大学)2025年的录取分数线因招生批次及科类不同而有所差异。广东省最低分数线参考 本科院校的普通类(历史)总分为464分 。本科院校的普通类(物理)总分为436分。请注意,这只是广东省教育考试院公布的最低分数线 ,用于指导考生填报志愿,并不代表韶关学院的具体录取分数线。

本科院校普通类历史总分最低分数线为464分,普通类物理总分最低分数线为436分 。这些分数线是广东省内所有本科院校的录取最低控制线 ,韶关学院作为本科院校之一,其录取分数线会在此基础上根据专业和报考情况有所调整。韶关学院在招生时,还会针对特定专业设置特定的分数线。

2017年广东高考文科生上3A是要多少分才被录取到?

〖A〗、017年广东省高考第三批的专A专B院校已经合并成一个专科批次了 ,实行平行志愿 。2017年广东省高考的第三批文科最低控制分数线为210分 ,广东轻工职业技术学院 、广州番禺职业技术学院、广东科学技术职业学院文科投档分分别为451分、445分和416分,理科分别为378分 、382分和357分。

〖B〗、广东省历年高考分数线(3A)提供2009年-2014年的数据以作参考,详见:只要用心去学 ,你就是最好的。祝你学业进步,马到功成 。

〖C〗、017年起广东高考已经合并了第三批专科AB批次,3A 、3B已经合并招生 ,没有3A录取分数线了 。从2017年起,广东高考将原第三批专科A类及B类两个招生录取批次合并为“第三批专科批次”。批次调整合并后,各高校的办学性质不变 ,各类高校原收费管理方式不变。

〖D〗、在广东高考中,1A代表一本分数线,2A代表二本A类分数线 ,2B代表二本B类分数线,3A代表专科A类分数线,3B代表专科B类分数线 ,而1B则不存在 。每年高考结束后 ,教育部门会根据考生的成绩进行排名,然后按照一定的比例划分录取批次。每个批次的最后一名考生的分数即为该批次的分数线。

广东考公办大学要多少分

〖A〗、广东省考公办大学最低分数线因招生类型和选科类别不同有所差异,2025年物理类最低353分(特殊招生类型) ,普通本科批次最低约433分;历史类最低424分(特殊招生类型),普通本科批次最低约452分 。

〖B〗 、0分在广东能上公办大学。2025年广东高考480分的成绩,对于想要报考公办大学的考生来说 ,是一个相对有竞争力的分数。具体来说:分数对比:根据2024年的数据,广东高考物理类的本科线为442分,历史类的本科线为428分 。

〖C〗、025年广东春季高考公办院校录取分数中 ,350分以上可填报的院校包括深圳职业技术大学、深圳信息职业技术学院(已升本) 、深圳城市职业学院等14所院校,其投档平均分均为350分以上;普通类最低分数线为文化科总分190分。

〖D〗 、025年广东高考540分的考生有机会上公办本科。分析如下:参考往年录取数据:2024年广东高考中,540分的成绩已经超过了物理类的特控线(532分)和历史类的特控线(539分) 。这表明 ,从历史数据来看,540分的考生具备了一定的竞争力,有机会被公办本科大学录取。

〖E〗、中低分段:低分院校(398-485分)包括广东技术师范大学(398分)、肇庆医学院(447分) 、韩山师范学院(480分)等。注意事项批次调整:2024年广东高考已取消一本、二本批次划分 ,上述“二本”院校为传统分类下的参考 。数据差异:排名和分数线因来源不同存在差异 ,需结合专业组、选科要求等综合判断 。

2017广东专科各高校录取分数线

〖A〗 、广州大学:文科411分,理科362分 韩山师范学院:文科409分,理科353分 嘉应学院:文科405分 ,理科349分此类院校依托本科教育资源,专科专业录取分数普遍较高,文科分数线集中在405-456分 ,理科集中在349-404分。

〖B〗、017年广州航海学院在广东各专业录取分数线如下:专科普通批各专业录取最低分整体较为集中,多数专业为403分。

〖C〗、第三批专科:文化科190分,音乐术科150分 。音乐类录取同样需通过术科考试。特殊招生类型 地方专项计划(重点高校招收农村考生):文科类500分 ,理科类465分,低于普通本科批次,旨在促进教育公平。高水平运动队:文科类460分 ,理科类420分,适用于具备国家级运动员资格的考生 。

〖D〗 、广东省2017年专科录取分数线根据文理科和学校差别是很大的。以下是一部分院校理科的录取分数线。完整的需要以广东教育考试院发布为准 。

〖E〗、017年广东专科录取分数线已经于8月3日在广东教育考试院官网公布。

〖F〗、深职院文理科投档分数分别为463分和409分,分别远超专科录取最低控制分数线253分和209分 ,超过第二批本科录取最低控制分数线45分和49分。深圳市内文理科第一次投档分分别为363分和301分(深圳市招生计划单列) ,分别超过专科录取最低控制分数线153分和101分,投档分数线远高于2016年 。

广东松山职业技术学院录取分数线汇总

广东松山职业技术学院2025年部分专业的录取排位信息如下:物理类协同培养各组录取排位:528组:录取分数为477分,对应位次为188935名。524组:录取分数为468分 ,对应位次为205352名。525组:录取分数为462分,对应位次为217726名 。526组:录取分数为457分,对应位次为226360名 。

广东松山职业技术学院2025年录取分数线根据招生类型和专业的不同有所差异。对于协同培养类型:物理类528组(协同培养)的录取分数线为477分 ,对应位次为188935名。物理类524组(协同培养)的录取分数线为468分,对应位次为205352名 。物理类525组(协同培养)的录取分数线为462分,对应位次为217726名。

总体录取:最低分188分(超专科线88分) ,最高分282分(超专科线182分)。3+证书考试面向中职毕业生,录取分数整体低于学考,但超专科线分值仍体现竞争激烈程度 。801专业组(机械 、电气、计算机类专业):最低分191分 ,最低排位69712,最高分272分。

历年录取分数对比:根据公开信息,广东松山职业技术学院在2024年的省内招生最低录取分数线为368分。而在此之前 ,2022年和2023年的最低录取分数也均维持在378分的高位 。将326分与这些数据进行对比 ,可以明显看出存在一定的分数差距。

(31)

猜你喜欢

发表回复

本站作者才能评论

评论列表(3条)

  • admin的头像
    admin 2026年06月12日

    我是您抓科技的签约作者“admin”

  • admin
    admin 2026年06月12日

    本文概览:韶关大学本科最低分数是多少 韶关学院(原韶关大学)2025年的录取分数线根据科类和专业的不同有所差异。对于广东省内的考生:物理类:最低录取分数是476分,对应的全省排名大约是1...

  • admin
    用户061204 2026年06月12日

    文章不错《【2017韶关大学录取分数线,广东省韶关市大学录取分数线】》内容很有帮助

联系我们:

邮件:您抓科技@gmail.com

工作时间:周一至周五,9:30-17:30,节假日休息

关注微信